Мир волшебства

Объявление

Объявления


***


Admins


Что в игре?:


Время и дата:

18 декабря. Пятиница. Морозное утро. Примерное время - 07:00-09:00. Ночью выпал снежок и вся округа окрасилась в белый цвет. Солнце медленно поднимается, день обещает быть очень хорошим. Температура воздуха: -5; температура воды -10; ветер: 1 м/с; осадки - нет.

Действие в игре:

Пятница. Уроки идут по расписанию, но учителя совсем не "мучают" учеников лекциями и домашними заданиями. Все готовятся к Рождеству, до которого осталась ровно неделя.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир волшебства » Архив лекций » Лекция №1 6 курс


Лекция №1 6 курс

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мелиса вошла в кабинет и окинула его беглым взглядом.  Ну,…в целом не плохо, но не идеально. Следом за девушкой влетели стопки книг и плюхнулись на стол. Развернув свиток с расписанием, Мели нахмурилась. 6 курс,… что мы проходили на 6 курсе? Ладно, у меня будет своя программа изучения зелий... Девушка вновь оглядела стеллажи со склянками и, выбрав несколько из них, взмахнула палочкой. Ингредиенты плавно опустились рядом с ней на стол. Думаю, пора... Мелиса подошла к двери и, открыв ее, дала знак ученикам, что пора заходить в класс.

0

2

*Тяжело дыша, Оливия Уинтер влетела в кабинет и замерла в дверях.*
//Только бы я не опоздала, только бы не опоздала!!!//
-Здравствуйте, профессор Холт!
*Лив опустила голову, ожидая приговора.*

0

3

Взглянув на запыхавшуюся ученицу губы Мелисы, едва дрогнули в улыбке.
- Добрый день мисс Уинтер. Проходите на свое место – холодно и гордо произнесла Мели все еще стоя в дверях и постукивая волшебной палочкой себе по ладони.
Ох, и не завидую же я тем, кто рискнет опоздать на мой урок.

0

4

*Плохо веря своему счастью, Лив бесшумно прошла в кабинет и села за последнюю парту.*
//Как говорилось в одном хорошем фильме, притворюсь котом...//
*Лив вздохнула и стала ждать начала урока.*

0

5

Мужчина как раз подходил к двери класса зелий. Еще с утра, он не мог нигде найти старосту Когтеврана, Деланси. По мнению Чарльза, юноша вновь где-то прохлаждался, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями. Хотя его можно понять. Возраст и все такое. Пожалуй, я вел себя схоже. Даже нет, хуже. Дважды громко постучав, мужчина зашел в кабинет. Прекрасно, быть может она знает
- Добрый день, профессор Холт,- на губах мужчины блуждала улыбка, а в глазах зажегся некий огонек,- не могли бы вы отпустить с вашего урока мисс Уинтер? Это по моей просьбе

0

6

Мелиса стояла рядом со своим столом, слегка на него облокотившись, и молча ожидала звонка на урок в предвкушении скандала. До начала урока оставались считанные минуты, а из всех учеников присутствовала лишь Оливия Уинтер, скромно устроившись на последних рядах. Отлично год начался первый урок и массовая неявка. Замечательно! Ну нечего они еще пожалеют, что прогуляли. С бунтовщиками у меня разговор короткий. От размышлений девушку отвлек стук в дверь и в кабинет вошел Чарльз Фостер.
Добрый день, профессор Холт,- на губах мужчины блуждала улыбка, а в глазах зажегся некий огонек,- не могли бы вы отпустить с вашего урока мисс Уинтер? Это по моей просьбе. Девушка развела руками.
- Увы, профессор Фостер я не отпускаю с урока учеников даже в обычные дни, а сегодня как видите у нас еще и массовый прогул. Мели ехидно посмотрела на коллегу. По взгляду девушки было ясно, что урок она проводить не собирается, но и отпускать ученицу тоже не хочет…из вредности.

0

7

*Лив осторожно выглянула из-за своего уже установленного на столе котла и удивлённо посмотрела на своего декана.*
//Зачем я понадобилась Фостеру?.. Что за странное утро???//
*Девушка быстро пробежалась глазами по классу.*
//И ведь нет никого... Правда, что случилось?!//

0

8

- Увы, профессор Фостер я не отпускаю с урока учеников даже в обычные дни, а сегодня как видите у нас еще и массовый прогул. Быстрым взглядом окинул помещение и посмотрел коллеге в глаза, по-прежнему очаровательно улыбаясь.
-Мисс Холт, возможно Вы отпустите мою студентку, когда поймете, что мы преследуем одинаковые цели. Я тоже хочу найти и наказать прогулявших сегодня студентов, - не прерывая зрительного контакта, стал говорить чуть более низким голосом, - и мисс Уинтер, возможно, сможет нам помочь в поиске нерадивых учеников...

0

9

- Мисс Уинтер, возможно, сможет нам помочь в поиске нерадивых учеников...
Мели по-прежнему стояла на своем, хотя в глазах уже мелькнула тень сомнения.  При разговоре девушка лукаво смотрела в глаза своему коллеге.
- Да что их искать мистер Фостер спят, наверное, все вот и все.
Осторожно проникнув в мысли выглядывающей из-за котла Оливии, Лиса осталась не довольна. Понизив тон, девушка тихо произнесла.
- Боюсь она не сможет нам помочь в поисках. Туманно произнесла Лис
Повернувшись к своей ученице, Мелиса строго на нее посмотрела.
- Мисс Уинтер сегодня утром, когда Вы собирались на занятия Вы встретили кого-нибудь из своих однокурсников? Или быть может, Вы слышали, что они куда-то собираются? – тихо и в тоже время властно произнесла она.

0

10

*Лив нахмурилась.*
-Я не совсем поняла вопрос, профессор. Кто именно Вас интересует? Я много кого видела утром...
//Пока носилась туда-сюда, сшибая мебель...//

0

11

С задумчивой улыбкой наблюдал за тем, как Мелиса опрашивала студентку. Да, роковая и в чем-то жесткая женщина. Подошел ближе к студентке и немного быстро спросил.
- Вообще-то, мисс Уинтер, меня интересует видели ли вы мистера Деланси. Он староста, но почему-то не считает нужным присутствовать на уроках. Как давно вы его видели? Повернулся к женщине и пояснил. Он еще перед выходными должен был сдать мне списки младшекурсников, которые могут посещать Хогсмид

0

12

-Я не совсем поняла вопрос, профессор. Кто именно Вас интересует? Я много кого видела утром...
- Меня интересуют все ученики шестого курса, что это безобразие? Урок просто-напросто сорвали. – В голосе девушки было явное раздражение и разочарование, но на самом деле нечего подобного Мел не испытывала. В глубине души девушка была даже рада, что урока не будет к тому же еще и будет за что снять баллы с факультетов. Решив, что больше тянуть время бессмысленно Мелиса вздохнула.
- Хорошо мистер Фостер Вы можете устроить допрос своей подопечной, могу даже подарить один флакончик Веритасерума, отлично развязывает язык, хотя в данном случае это бесполезно. Мели махнула рукой и села на стол. А может, что-то случилось? Почему нет многих учеников? Шестой курс так вообще вымер.… Кстати, а мои то где старосты… Катрину я тоже не видела.
Вкинув голову Мелиса, посмотрела на коллегу.
- Вот, что я думаю, профессор нужно найти декана Гриффиндора и что-то решать. Возможно, с детьми что-то случилось…

0

13

*Оливия с серьёзнам видом слушала преподавателей.*
-Знаете... Насчёт шестого курса ничего сказать не могу. Я...
//Видела в гостиной Дафну, которая, кажется, совершенно не собиралась на урок!!!//
-Особенно ни с кем сегодня не пересекалась. Ещё Саманта Эдвард из Гриффиндора написала, что уехала домой по семейным обстоятельствам, но это согласовано с директором. Про остальных не знаю.
*задумалась*
-А вот Брайана Дэланси я уже два или три дня не видела.
//Помнится, Алекс спрашивала о нём вчера... Что-то случилось, это точно!//
-Да, действительно... Я не видела его с выходных. Он с друзьями-слизеринцами //все беды от них// пошёл в Хогсмид. И с тех пор не появлялся...
*Немного поразмыслив, Лив кивнула.*

0

14

-А вот Брайана Дэланси я уже два или три дня не видела. Озадаченно повторил скорее для себя.
- Значит, два-три дня... И последний раз вы слышали о том, что он был в Хогсмиде. - Вот, что я думаю, профессор нужно найти декана Гриффиндора и что-то решать. Возможно, с детьми что-то случилось… Серьзно посмотрел на профессора.
- Вынужден с вами согласиться. С ними действительно могло что-то произойти, тем более, полагаю, вы слышали о том, тчо в деревне могут быть некие неприятности. Выразительно посмотрел на женщину. - Тогда идем за профессором Оллфорд. Кивнув в сторону Оливии. - Вы ведь отпустите мисс Уинтер, раз все равно мы с вами уходим?

0

15

- Вынужден с вами согласиться. С ними действительно могло что-то произойти, тем более, полагаю, вы слышали о том, тчо в деревне могут быть некие неприятности. Выразительно посмотрел на женщину. 
Мелиса едва заметно кивнула и встала. Похоже дело труба…
- Тогда идем за профессором Оллфорд. Кивнув в сторону Оливии. - Вы ведь отпустите мисс Уинтер, раз все равно мы с вами уходим?
- Разумеется отпущу нет смысла держать ее тут.
Девушка повернулась к Оливии
- мисс Уинтер вы можете быть свободны. Ах да совсем из головы вылетело, даже если урок сорвался, домашнее задание никто не отменял. К следующему уроку написать эссе на десять страниц по любому из ядов. Мелиса посмотрела на сидящую девушку и более мягко добавила.
– Вам можно написать на пять страниц, считайте это бонусом за то, что все-таки явились на урок и передайте остальным, что спрашивать буду каждого, а оценивать по всей строгости.
Мели вновь повернулась к Чарльзу.
- Мы можем идти, как, по-вашему, где сейчас может быть профессор Оллфорд?

0

16

*Плохо веря своему счастью, Лив на нетвёрдых ногах вылезла из-за парты и выскочила из кабинета.*
//Не каждый день отменяют Зелья...//
*Она отряхнула мантию и пошла к выходу из подземелий.*
//Надеюсь, они найдут Брайана и остальных. Хоть бы с ними всё было в порядке...//

0

17

- Мы можем идти, как, по-вашему, где сейчас может быть профессор Оллфорд? Неопределенно пожал плечами. Не только у меня нехорошие предчувствия по поводу студентов.
- Надеюсь, она будет в своем кабинете или учительской, иначе, я не знаю где ее искать. Проводил долгим взглядом девушку, выходящую из подземелий. Жаль, я думал, она сможет помочь. Но они у меня получат взыскания и не посмотрю на причину. С полной серьезностью и готовностью посмотрел на Мелису.
- Идем? Чарльз направился к выходу из кабинета

0

18

- Конечно – Мелиса взмахнула волшебной палочкой и приготовленные для урока склянки вернулись на свое место. Посмотрев на свои принесенные вещи, девушка сначала заколебалась, но потом махнула на них рукой и вышла из кабинета вслед за Чарльзом, не забыв запереть дверь от любопытных учеников, вечно желающих поживится ингредиентами за счет школы.

0


Вы здесь » Мир волшебства » Архив лекций » Лекция №1 6 курс