Мир волшебства

Объявление

Объявления


***


Admins


Что в игре?:


Время и дата:

18 декабря. Пятиница. Морозное утро. Примерное время - 07:00-09:00. Ночью выпал снежок и вся округа окрасилась в белый цвет. Солнце медленно поднимается, день обещает быть очень хорошим. Температура воздуха: -5; температура воды -10; ветер: 1 м/с; осадки - нет.

Действие в игре:

Пятница. Уроки идут по расписанию, но учителя совсем не "мучают" учеников лекциями и домашними заданиями. Все готовятся к Рождеству, до которого осталась ровно неделя.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир волшебства » Архив лекций » Лекция по Боевой тактике №1, 6 курс


Лекция по Боевой тактике №1, 6 курс

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Держа руках небольшой кожаный портфель, мужчина вошел в класс, оставляя двери открытыми. Интересно, как сегодня пойдет лекция? В каком направлении? И есть ли стоящие экземпляры среди шестикурсников?Подойдя к столу, Чарльз поставил на него свою легкую ношу и подошел к окну, дожидаясь студентов

0

2

*Лив, тяжело дыша, влетела в кабинет. Красивая укладка растрепалась, блузка прилипла к потной спине, а ноги нестерпимо болели после длительной пробежки на каблуках. Хорошего настроения как ни бывало, хотя где-то в глубине души ещё жило что-то поэтическое и возвышенное.*
//Опоздала или нет?.. Опоздала или нет? Опоздала или нет?!!//
-Э, здравствуйте, профессор Фостер!
*Голос прозвучал испуганно и слабо.*
-Я опоздала, да?

0

3

-Э, здравствуйте, профессор Фостер!-Я опоздала, да? Внешний вид ученицы его факультета позабавил Чарльза и он улыбаясь отошел от окна.
- Доброе утро, мисс Уинтер. Нет, как видите, вы не опоздали, так как  пришли раньше всех. Присаживайтесь пока, подождем остальных

0

4

*Лив удивлённо вытаращила глаза и обвела взглядом пустой класс.*
//Ох, а ведь и правда. Это уже становится традицией!//
*Девушка гордо села на первую парту. Хотя, если честно, она сейчас мало думала о предстоящем уроке. Ей очень хотелось дождаться свободной минутки, чтобы привести себя в порядок.*

0

5

-Здарствуйте! Извините за опоздание! Можно войти?! *Эту речь Хель произнесла сбивчевой скороговоркой, так как бежала сюда от самой башни Когтеврана, не сбавляя ходу. В кабинете пока мало кто был. Лив, профессор,//Ага, так это и есть наш Когтеврановский декан!// да вроде и бы все... *
*Хель быстро (как это было возможно на дрожащих после бега ногах) присела за одну парту с Оливией, и достала учебники.*
//Кажется, все-таки успела...//

0

6

-Здарствуйте! Извините за опоздание! Можно войти?! Утвердительно кивнув девушке, отошел от окна и встал перед своим столом, чуть на него облокачиваясь
- Полагаю, это все, кто изъявил желание посетить сию дисциплину. Ну что ж, хорошо. Не мне это надо.
Невербальным заклинанием мужчина захлопнул дверь с класс и пристально посмотрел на двух учениц. Не густо... вот оно - молодое поколение. И кого оставлять после себя? Кого брать в приемники?
- Тогда начнем. Скажите мне, как по-вашему, в чем заключается суть Боевой Тактики? Это важно, подумайте

0

7

*Лив невольно поморщилась, услышав вопрос преподавателя.*
//Ненавижу такие вот уроки, когда присутствует человека два и обязательно надо каждому высказаться. И вопросы на рассуждение тоже ненавижу. Одно дело, когда есть точное определение. Прочитал, запомнил, ответил. Всё! А тут такая... Чёрт, лучше бы тренировку устроила!//
*Девушка нервно откинула с лица выбившуюся из укладки прядь и подняла руку.*
-Возможно, суть Боевой тактики в том, чтобы правильно рассчитать необходимые затраты для боевых действий? Ну там разработка плана, примерный расклад по расходу энергии для разных заклинаний... Так сказать, бой в теории.

0

8

-Возможно, суть Боевой тактики в том, чтобы правильно рассчитать необходимые затраты для боевых действий? Ну там разработка плана, примерный расклад по расходу энергии для разных заклинаний... Так сказать, бой в теории. *Хель задумчиво кивнула, Лив была права, именно это и подвело Хелли. Но теперь девушка твердо решила учиться на своих ошибках.*
-Может так же дело в том, что нужно знать, какие заклинания может применить пративник, а какие нет? И в возможности своих собственных заклинаний? Э... А к этому может относиться учет численного превосходства сторон и их возможностей? То есть, учет всех факторов бою: заклинания, контзаклинания, количество и возможности противника. Верно? *Храбрая речь к концу выдохнулась, Хельга всегда волновалась, когда отвечала. Даже в простой школе*.

0

9

- В общих чертах, вы обе правы, но не забывайте, что тактика - в основном удел руководящего состава. Это в том случае, если вы работаете в команде или группе. А что главное в команде, как по-вашему?
Позволив себе немного улыбнуться, мужчина наблюдал за девушками

0

10

*Лив несколько расслабилась. Новый вопрос преподавателя показался ей относительно простым и она была готовы высказаться.*
-В команде главное взаимопонимание и наличие лидера, решение которого хоть и согласовывается с остальными, но является решающим и оспариванию не подлежит. Только в таком случае команда сможет чего-то достигнуть. Так же важен дух коллективизма, когда все готовы помочь друг другу и поддержать в трудную минуту.
*Довольная ответом, Лив окончательно развеселилась.*

0

11

-Я считаю что важным является то, насколько команда хорошо знает свои сильные и слабые стороны, чтобы их сбалансировать в той мере, чтобы победить противника. Лидер группы должен обязательно знать о способностях своих подопечных и уметь реализировать их способности. *Хель нахмурила лоб, сосредотачиваясь с мыслями* -Группа должна хорошо друг друга знать, чтобы в любой момент быть готовыми к атаке и защите. Чем лучше группа друг друга знает, тем легче им найтм общий язык и действовать против своего противника.

0

12

-В команде главное взаимопонимание и наличие лидера, решение которого хоть и согласовывается с остальными, но является решающим и оспариванию не подлежит. Только в таком случае команда сможет чего-то достигнуть. Так же важен дух коллективизма, когда все готовы помочь друг другу и поддержать в трудную минуту,-
легкой улыбкой мужчина слушал ответ девушки. А ведь еще не все потерянно Переключив свое внимание на вторую отвечающую, Чарльз все больше и больше начинал гордиться тем, что именно он их декан, ведь у него будет больше доступа к талантливым ученикам. Жаль только, что с другими факультетами придется поднапрячься.
-Я считаю что важным является то, насколько команда хорошо знает свои сильные и слабые стороны, чтобы их сбалансировать в той мере, чтобы победить противника. Лидер группы должен обязательно знать о способностях своих подопечных и уметь реализировать их способности.
- Что ж, вы хорошо подметили про сплоченность, братство и тому подобные, несомненно, прекрасные вещи, - выделив слово "прекрасные",- но даже самые длизкие люди имеют тенденцию расходиться. Поэтому, как вы обе упомянули, необходим лидер. Человек, в которого хотелось бы верить всем и которому не страшно было бы доверить свою жизнь. Однако, как вы должны понимать, не все руководители, заметьте, я не сказал лидеры, подходят на эту роль. Как бы вы описали портрет идеального лидера?

0

13

*А вот следующий вопрос поставил Лив в тупик. Она лидерскими качествами по её мнению не обладала. Точнее обладала, но не в совершенстве, и вообще предпочитала работать одна. Решив, что будет проще, если она будет отталкиваться от описания реального человека, девушка задумалась.*
//Лидер?.. Хм, кто из моих знакомых подходит на эту роль...//
*Ей на ум пришёл портрет девушки, которая одновременно являлась старостой факультета и капитаном команды по квиддичу.*
//Уж она-то наверняка хороший лидер...//
-Лидер должен быть достаточно жёстким, чтобы уметь в нужный момент пресечь споры и принять решение. Он должен быть ответственным и организованным, требовательным, но не придирчивым. Он должен хорошо чувствовать людей, чтобы грамотно использовать их сильные и слабые стороны. Даже можно сказать, что лидер должен быть неплохим манипулятором. Он должен уметь во время поднять дух своего коллектива и пронести какую-либо идею, не вызвав недовольства и продолжительных дискуссий. Лидер должен быть сильным духом и уверенным в себе, чтобы никто и не думал в нём сомневаться.
*Лив перевела дух и мысленно, хоть и не без сарказма, поблагодарила одну знакомую слизеринку за вдохновение.*

0

14

//Лидер, лидер, лидер... Где бы я нашла его. Единственный лидер которого я видела не вызывал у меня хороших воспоминаний, и вызывать не будет!// *Хель стала рассуждать логически, точнее пытаться //Логика, ау! Где ты?//*Логика не обнаружилась. *
-Не уверена, но лидер должен быть хладнокровным, чтобы не паддаваться на провокации, //Нарс великолепно, например, держиться//, он должен действовать не смотря на свои чувства и чувства других. Лидер - это тот, кто будет отвечать за своих людей не смотря ни на что. Он должен быть ответственным, он может отвечать не просто за одну команду, но и за жизни своих подопечных. Если он уступит каким-то эмоциям, не важно каким: страх, ненависть, любовь, жалость, то может потерять не только авторитет, но и всю команду. Ему нельзя переоценивать свои силы и силы команды, ему нельзя недооценивать противника. Он должен быть серьезным и, наверное, целеустремленным.
//Да, верно, лидер должен быть именно таким, хладнокровным и ответственным. И двигатья к цели//
-Вроде бы, примерно, так...

0

15

Внимательно выслушав ответы обеих когтевранок, кивнул.
- Мисс Гассен, вы будто описываете не человека, а что-то иное и заоблачное. Лидер, не подвластный таким эмоциям как: страх и жалость, как раз может потерять уважение команды, превратившись в прекрасно исполняющего свои обязанности голема. Да, он должен быть хладнокровним, но лишь тогда, когда того требуют ситуация и обстоятельства,- удолетворенный ответами, задал уже последний на этот урок вопрос.
- Как по-вашему, присутсвуют ли у вас задатки лидера? Если нет, то аргументируйте к чему вам стоит стремиться. Это и будет вашим заданием. Урок в целом прошел плодотворно, поэтому Когтевран зарабатывает 30  очков. А сейчас можете быть свободны. И передайте отсутствующим, что их пропуск не остался незамеченным

0

16

*Лив радостно улыбнулась.*
//Тридцать баллов! Мы ж почти из минуса вышли! И всё благодаря мне и Хельге!!!//
*Девушка встала и кивнула учителю.*
-До свидания, профессор. Спасибо за интересный урок!
*Выйдя из класса, Лив наканец-то смогла полностью привести себя в порядок взмахом палочки. Теперь она была неотразима.*
//Ужин!//
*И девушка гордо подняв голову направилась в Большой зал.*

0

17

Мисс Гассен, вы будто описываете не человека, а что-то иное и заоблачное. //К сожалению, лидеров я повидала не много, точнее, всего одного... И тот мне далеко не друг. Хотя, если не считать Нарса (ибо тот скорее всего сумасшедший), то к лидерам я могу отнести ещё и Лив. И правда, из неё выйдет хороший капитан.//
-До свидания профессор Фостер! *Хелли кивнула головой и поспешила за Оливией.*
-Меня подожди!

0

18

После ухода учениц, взял портфель и, погруженный в свои мысли, покину кабинет.

0


Вы здесь » Мир волшебства » Архив лекций » Лекция по Боевой тактике №1, 6 курс