Мир волшебства

Объявление

Объявления


***


Admins


Что в игре?:


Время и дата:

18 декабря. Пятиница. Морозное утро. Примерное время - 07:00-09:00. Ночью выпал снежок и вся округа окрасилась в белый цвет. Солнце медленно поднимается, день обещает быть очень хорошим. Температура воздуха: -5; температура воды -10; ветер: 1 м/с; осадки - нет.

Действие в игре:

Пятница. Уроки идут по расписанию, но учителя совсем не "мучают" учеников лекциями и домашними заданиями. Все готовятся к Рождеству, до которого осталась ровно неделя.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир волшебства » Информационный раздел » Хороший пост: Миф или Реальность?


Хороший пост: Миф или Реальность?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Несколько советов по написанию поста помощь его создания, если чувствуете, что у вас не хватает фантазии на красивый пост, просто перечитывайте эту тему вновь и вновь, может какие-то пункты советов вам помогут.
Жирный шрифт и курсив - визуально увеличивают пост, а грамотно расставленная пунктуация - увеличивает количество знаков, так что, при одном и том же объеме текста, ваш пост может вырасти лишь за счет этих двух пунктов. Впрочем, это маленькая пометочка для особых лентяев, для тех же, кто хочет научиться основам больших и интересных постов, вот несколько советов:
1. Эмоции.
Очень важно прописывать эмоции персонажа. Чем красочнее вы это сделаете - тем лучше же и для вас. Так вы можете избежать непоняток со стороны партнера по игре, а так же того, что он неожиданно услышит в вашем голосе нотки извинения, когда вы говорили с укором и т.п. Да и к тому же, ваши герои - живые существа, а не бревна, так что просто не вероятно, чтобы они на все не имели своего мнения и чувств.
2. Размышления.
Опять же, ваш персонаж - не бревно. Он умеет думать, оценивать ситуацию и просто иной раз философствовать, сидя в комнате наедине с самим собой. Конечно, не советую во время боя или другой экстремальной ситуации давать своему персонажу разглагольствовать на тему: "А кто появился раньше? Курица или яйцо?"
Не стоит очень увлекаться этим занятием, оно верно служит для набивки поста, но если не имеет прямой связи с происходящим в игре, то теряет интерес для чтения других игроков, так что не переусердствуйте.
3. Человечность.
Иначе скажу - не идеальность. Когда ваш герой весь такой супер-пупер и даже не может подскользнуться на банановой кожуре или в луже, а еще веселее - споткнуться об ближайшее ведерко краски, то что и говорить - с вашим героем ровным счетом ничего интересного и не произойдет. Для начала - это потеря интереса остальных игроков в игре с вами, а в конце - потеря вашего собственного интереса в игре персонажем. Игра покажется скучной и пресной, вы будете думать, что ровным счетом ничего интересного произойти не может. Может! Только сами не препятствуйте тому. У девушек может в самый не нужный момент вскочить прыщик над верхней губой, а парень - изодрать последние брюки в лоскутки. Ну, не забываем, что это же правило распространяется и на бои, давайте возможность вмазать себе разок-другой.
4. Детали.
Точность. Не ленитесь описывать действия вашего персонажа как можно точнее, чтобы кто-нибудь другой не взял эту ответственность на себя, перековеркав ваши слова. Но, отнюдь, точность - не значит краткость в данном случае, а наоборот, по возможности, наиболее развернуто, употребляя различные литературные тропы и фразочки, подходящие для философии вашего персонажа.
5. Окружающий мир.
Иногда стоит и описать то, что вас окружает. Писать реакцию персонажа на те или иные происходящие действия, даже если они его не касаются. Скажем, сидите в кафешке, а за соседним столиком взрыв хохота.
Сделаю тут же пометочку, что иной раз можно и обратить особое внимание на одежду вашего персонажа - это конечно, когда фантазия совсем отказала и не знаете, о чем бы написать.
6. Грамотность.
Тоже важная вещь. Не каждому приятно читать посты, в которых человек допускает кучу ошибок, при чем иногда настолько глупые, которые мог бы и сам заметить, играть с ним становится не интересно. Ладно когда запятая пропущена, в этом каждый может допустить ошибку, но ошибки вроде "челопек", "хоросчо", "лутше" и прочее - убивают мозги людей. И самые популярные ошибки - это не вставка пробелов после запятых, точек и остальных знаков препинания. Такое действительно раздражает если не всех, то большинство. Поэтому грамотность так же не мала важна. А к ней еще приплюсуем внимание. Не спешите отправлять свои посты, лучше перечитайте их раз-второй, может вы сможете дописать еще пару мыслей или изменить уже написанные. А так же еще увидите ошибки, которые не заметили раньше. Если же с товарищем русским языком у вас совсем худо, юзайте Word!

0

2

И еще дорогие мои отныне я буду строго следить за тем, что бы все писали нормальные посты. Пора поднимать уровень игры и в первую очередь нужно начать именно с постов. Учиться будем постепенно и так же постепенно увеличивать размер минимального количества строк. Начнем мы с трех строчек, а потом буду поднимать планку на более высокий уровень. О минимальном количестве строк будет прописываться в этой теме, поэтому убедительная просьба раз в неделю сюда заглядывать.

Минимальный размер поста от 24 октября 2010 года составляет 3 полные строчки!

0

3

Итак планка как я и обещала поднимается.

С 1.11.2010 минимальное количество строк составляет 5. Все сообщения меньше пяти полных строчек будут удаляться.

+1

4

Помню на одной ролевой такое было...они поднимали и поднимали...тупо получилось что чтобы ответить "Да" приходилось сочинять 7 строк...Верните хотя бы 3 строчки. Из за этого я и ушел с прошлой ролевой. Было неудобно ужасно

Отредактировано Том Моркрофт (31-10-2010 16:02:31)

0

5

Том Моркрофт
Я конечно все понимаю, но читать посты даже в три строчки не особо приятно. К тому же помимо диалога существуют и действия, мысли, эмоции. Нужно жить своим персонажем, а не просто сухо писать пришел - сказал - ушел. Представьте, что вы пишите книгу дайте полет своей фантазии.

0

6

Вместе с

Ванесса Росс написал(а):

действия, мысли, эмоции

И выходит 3 строки. Кому надо - больше. Можно и строчкой сделать не как вы сказали

Ванесса Росс написал(а):

сухо писать пришел - сказал - ушел.

а из 1 строки сделать живую и повествовательную. Взять например какую нибудь философскую цитату.

0

7

Ладно останемся каждый при своем мнении но я высказался на этот счет.

0

8

Я учла все, что Вы сказали однако могу посоветовать вам почитать посты наших участников и Вы поймете, что большие насыщенные посты писать и читать гораздо лучше. Чтобы представить картинку происходящего нужно все как следует описать. Вот Вам шикарнейший на мой взгляд пример. Тут и действия и эмоции, а слов практически и нет
[*spoiler]Элайдж вылетел из раздевалке, даже не став переодеваться. Он негодовал, его что-то тянуло к земле, он злился неимоверно.  Он будто чувствовал, что что-то висит над ним и придавливает его к земле и ему становится тяжело дышать, и вот давит грудь, и хочется неистово кричать. Он устал от жизни, он устал от людей, от обязательств, от стиля жизни и поведения, от пренебрежительного отношения окружающих, от самого себя. Он с силой провёл ладонями по волосам, как бы вдавливая их в голову, постепенно руки скользили на лицо. А потом с омерзением он убрал руки и тяжело втянул воздух, поджимая губы, от чего они становились почти белыми.  Глаза вновь налились кровью. Теперь ему было кого обвинять. Он понял – причина его унижений - Уинтер, лишь она одна, грязнокровка шестикурсница, которая не имеет и понятия о том, кто он. Мерзкая самодовольная стерва!
Он смотрел в одну точку и его ноздри мерно расширялись и сужались от дикого дыхания.
Нет, нельзя поддаваться, это провокация Элайдж, нельзя! Он сделал пару шагов в сторону от поля и оглянулся назад. Высоко в небе весела девушка. Она выглядела довольно странно, зависнув на такой высоте. Потом она словно сорвалась с места и полетела. Этого Элайдж не мог пережить. Он рванулся с места, в бегу запрыгивая на метлу и набирая скорость всё больше и больше. Ввинтившись в неожиданном пируэте, он круто вошёл в облака. Его единственною целью была ненавистная Уинтер, которая ломает ему жизнь.
Он точно не знал, что он хотел сделать с ней, но злость! Злость  снова закипала в нём! Хотя, она даже и не успела остыть. Раздавить, уничтожить, унизить Самые мерзкие слова в голове парня кружили, и его лицо делалось свирепым.
Ветра Элайдж уже не чувствовал, хотя тот усиленно бил его по лицу, словно санитар, пытающийся привести в чувства упавшего в обморок человека. Полы спортивной ядовито-зелёной мантии колыхались на ветру так сильно, что хлопки несчастной ткани слышались вокруг парня. По волосам Джея то и дело пробегала волна-другая ветра, разбрасывая отдельные пряди светло-русых волос из стороны в сторону. Лицо Джея было ни с чем несравнимо. Разве что с камнем. Кажется, ни одна мускула, ни одна мышца, ничего не двигалось на его лице. Оно будто застыло на неопределённый срок. Элайдж летел в облаках над полем, словно орёл в свободном полёте. Ему не хватало только раскрыть крылья и парить.  Он чувствовал, будто высматривает свою жертву. Вот она – мышь, которая бежит стремглав от его взора. Она, она боится что вот он внезапно круто пойдёт вниз и своими цепкими когтями схватит её. Глаза Элайджа почти не двигались. Они смотрели строго в одну точку. Вообще, его лицо было совсем не похоже на лицо Элайджа Джонсона. Обычно весёлого и бесшабашного парня. Губы, скривившиеся в усмешке, блеск в глазах, скулы, тронутые лёгким румянцем. Нет, его даже было тяжело узнать, настолько он изменился.
Но ярость – не лучший советчик  и каждый понимает это тогда, когда волны ярости проходят и связанные с ними последствия оставляют неприятный осадок. Жаль только одно, что каждый осознаёт это постфактум.  Такая же беда сейчас была рядом с Джеем. Она летела рядом и шептала ему на ухо то, что он в здравом уме едва ли совершил. Она пела ему сладкие трели, подначивая к сладкой мести. Хотя повод для мести был совсем ничтожен. Тем более было довольно мерзко мстить хрупкой девушке,  Оливии Уинтер.
Вот и она. Я вижу её. Она должна ответить за то, что причинила мне страдания и унижения Глаза Джея слегка сузились, будто так было легче следить за жертвой.  Огонь промелькнул в них, но он был какой-то холодный, даже ледяной.
Вот Элайдж уже слился воедино с метлой и словно пуля, словно стрела мчался к жертве из-за облаков, из неизвестности, из неоткуда. Вот пелена белого тумана мимолётно выпустила парня из своих белых объятий, показывая его всему миру. Точка в небе, всего лишь чёрная точка стремительно становилась человеком, приобретая очертания.
Элайдж мгновенно сориентировался в обстановке. И вот он, словно молния. Всё, что ему нужно сейчас – это не дать успеть Уинтер осознать его близость, его настрой, напор, желание мести. Вот она, маленькая девочка, которая сейчас будет жертвой,  ни в чём не повинный человек, который попал под обстрел… Элайдж летел уже совсем близко, он уже мог различить каждый её волос, развевавшийся на ветру. Вот, совсем близко, совсем рядом, рукой подать, какие-то доли секунды отделяют меня от неё. Чтобы я навсегда доказал этой грязнокровке её место в этом мире. Ещё секунда и я докажу ей кто такой Элайдж Джонсон и чего он стоит.
В это же мгновение Элайдж подлетел настолько близко, что он мог просто столкнутся с ней. Но Оливия неожиданно сделала совершенно непредвиденный яростным Элом поступок. Она каким-то образом услышала его присутствие, или его пристальный сжигающий взгляд на её спине, но она резко рванулась в сторону и со всей силы налетела на Элайджа.
Сколько всего в этот миг почувствовал Элайдж! Сильная, острая боль в районе плеча и левой груди пронзила ножом и злость, ярость Джея будто выбило. Вот она, она ещё висит в воздухе совсем рядом от него, её можно потрогать рукой. Это была словно маска, которая затмила его разум, но от удара она слетела с его лица и вот он, снова тот самый Элайдж Джонсон, обычный парень со своими прихотями и ценностями. Но такого мига не могло быть и Элайдж бы не успел всё осмыслить, а пока всё на том же поле, на большой высоте над ним столкнулись два человека. Большая скорость и неожиданное столкновение будто сцепило их вместе и они полетели вниз, беспрестанно крутясь. В широко открытых глазах Элайджа промелькнул ужас. Это был действительно страх, он действительно боялся смерти, а она была рядом совсем. Вот он уже видел землю, песок. И внезапно что-то сработало в нём, будто инстинкт самосохранения или жажда жизни. Это было ещё не его время, ему было рано уходить. Элайдж принял меры, он изо всех сил потянул древко метлы на себя, словно хотел сломать его. Дерево предательски затрещало и заныло, но повиновалось хозяину.
А как же она?!
-Уинтер!!! Изо всех сил закричал Джей и ещё не успев выйти из пике и не успев прийти в себя он опять направил метлу вниз, набирая скорость. Ему вдруг стало ещё страшнее за девушку, которая по его вине сейчас летела вниз. Он подлетал к ней и попытался схватить её за что-нибудь, но вышло плохо. Ему удалось лишь немного снизить скорость, с которой девушка летела к земле, но вот земля, а он не увидел, не рассчитал? Как? Уже? Но, не может быть! Так не бывает, это… это не может быть, я должен её вытащить, я всегда побеждаю и всегда у меня всё получается! Нет.. В следующее мгновение сильный удар вырвал Элайджа из мыслей и больно отозвался по всему телу. Тысячи ножей вонзились в него, и Джонсон закричал от боли, но крик получился сухим и сдавленным. Он на удивление быстро опомнился, боль стимулировала мозговую деятельность  Где она, эта девчонка Уинтер голос в голове не переставал бешено стучать и отдаваться в висках, точно местонахождение Уинтер сейчас было единственной проблемой, которую надо было срочно решить. За его мыслью последовал тихий женский стон сбоку. Элайдж оглянулся и быстро попытался подняться на ноги, но почувствовал острую боль в правом боку. Он посмотрел на себя и увидел, как медленно но верно расползается по янтарной мантии багрово- тёмное пятно. Боком заметив, что вокруг него валяются щепки его же метлы, Элайдж почувствовал ещё один удар, но тот уже был где-то под сердцем. Всё же цепляясь за землю пальцами, он встал на колени, держась одной рукой за рану, и подполз к Оливии. Он лежала в произвольной позе на земле. Нога была ненатурально вывернута в сторону, а сама девушка была без сознания. Элайдж подполз к ней и судороги стали бить его тело. Дыхание участилось, сердце пропустило удар, а в желудок упала огромная глыба льда.
-Нет, нет, нет!!  Ты не можешь умереть, нет, ты должна жить! Вставай, чёрт тебя возьми, мерзкая когтевранка, вставай!!! Элайдж неистово озлобленно кричал. Он чувствовал, что что-то обрывается внутри. Он взял обеими руками её побледневшее лицо, от чего одной рукой запачкал её щеку своей кровью. Его алая кровь на её бледной щеке смотрелась так трагически, что Джея ещё более стало колотить. Он широко открытыми, полными страха глазами смотрел на неё. Он не верил, он не верил, что она может умереть! Он подхватил её на руки, забывая  напрочь о своей травме, которая стала ныть сильнее от того, что он встал, да ещё и взяв девушку на руки. Он держал её на руках и смотрел ей в лицо. Кто-то из прилетевших сказал что-то вроде «Джонсон, ты ранен» но он лишь с омерзением крикнул
-Пошли к чёрту!! И быстрее чем бегом,  понёсся к замку. Мысль об убийстве человека почти убивала Элайджа, он чувствовал озноб и дикую дрожь по всему телу.
Это я, это я во всём виноват, Это моя вина, я никогда себе этого не прощу! Этого не может быть, нет, так не бывает, всё будет хорошо,  ты будешь жить. Я знаю, ты будешь жить. Я знаю.[/spoiler]

+1

9

да и кстати о постах...можно ли отыгрывать двух персонажей (своего и вымышленного), как вы говорите для полного выражения эмоций? Для живости игры так сказать.

0

10

Нет в правилах прописано, что несуществующих персонажей описывать нельзя. Живость игры можно добиться и другими способами. Знаю, что наши некоторые игроки не без подобного греха, но администрация делает все чтобы подобное не повторялось.

0


Вы здесь » Мир волшебства » Информационный раздел » Хороший пост: Миф или Реальность?